Auction 943T, Lot # 219
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y base de latón. Con fuste abombado y pantalla con detalles plisados color beige. Decoradas con motivos orgánicos y detalles geometricos de esmalte dorado. Electrificadas para una luz. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 88 x 35.5 cm Ø Estimado $ 4,000-5,000